banner wechmar
Juli 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Download

Vereinsmeisterschaften 2015      SGWechmar logo

Schützengesellschaft Wechmar 1814 e.V.    

 
Luftgewehr Auflage          
Schützenklasse            
1. Ehrhardt Andreas 91 91 94 276  
2. Ehrhardt Michael 90 89 95 274  
3. West Wolfgang 83 87 90 260  
4. Herzer Jörg 79 81 77 237  

 

Damenklasse

           
1. Herzer Nicole 93 84 78 255  

 

Altersklasse

           
1. Cramer Silvio 95 95 87 277  

 

Senioren A

           
1. Boy Matthias 99 96 97 292  
2. Immel Jürgen 95 94 94 283  
3. Herzog Manfred 92 93 93 278  
4. Krause Andreas 94 91 92 277  
5. König Meinhard 90 94 92 276  
6. Heergeit Hartmut 91 91 91 273  
7. Hofmann Dieter 90 90 90 270  
8. Drabek Jürgen 87 91 91 269  
9. Kreuch Lutz 80 77 88 245  

 

Senioren B

           
1. Armstroff Günther 93 88 94 275  
2. Lütz Siegfried 84 80 88 252  
3. Reinhardt Günther 77 82 70 229  

 

Senioren C

           
1. Seyfarth Egon 94 92 93 279  
2. Heintze Walter 89 93 93 275  
3. Ehrhardt Horst 82 88 86 256  
4. Hey Egon 72 67 76 215  
5. Altmann Kurt 77 66 66 209  

 

Luftgewehr

           
Schützenklasse            
1. Herzer Jörg 66 68 75 62 271
2. Ehrhardt Andreas 60 58 69 60 247
3. Ehrhardt Michael 57 54 60 43 214

 

Junioren B w.

           
1. Herzer Vanessa 92 94 93 96 375

 

Luftpistole

           
Schützenklasse            
1. Hofmann Martin 96 93 92 95 376
2. Herzer Christoph 92 90 89 92 363

 

Senioren

           
1. Immel Jürgen 88 89 90 88 355

 

Luftpistole Auflage

         
Senioren A            
1. Immel Jürgen 91 94 92 277  
2. König Meinhard 88 93 88 269  
3. Boy Matthias 89 85 88 262  
4. Herzog Manfred 87 86 85 258  
5. Krause Andreas 84 84 88 256  
6. Hofmann Dieter 84 83 81 248  
Senioren B            
1. Lütz Siegfried 83 84 73 240  
2. Armstroff Günther 60 59 81 200  
3. Reinhardt Günther 50 72 52 174  
Senioren C            
1. Seyfarth Egon 78 90 87 255  

 

Wurfscheibe  Trap

         
Schützenklasse            
1. Zeis Martin 18        
2. Ehrhardt Michael 14        

 

Altersklasse

           
1. Hoffmann Andre 19        
2. Rolle Lutz 17        
3. Kolbe Jürgen 13        
4. Liening Steffen 11        
5. Liehr Jens 7        
6. Ehmig Frank 3        

 

Senioren

           
1. Herzog Manfred 22        
2. Loose Joachim 17        
3. Zeugner Helmut 15        
4. Drabek Jürgen 15        
5. König Meinhard 14        
6. Zeis Norbert 13        
7. Lütz Siegfried 7        

 

KK Gewehr Auflage

         
Schützenklasse            
1. Ehrhardt Michael 170        
2. Cramer Martin 168        
3. West Wolfgang 154        

 

Altersklasse

           
1. Cramer Sivio 186        
2. Liening Steffen 169        
3. Peters Ulf 167        
4. Rolle Lutz 163        
5. Liehr Jens 161        
6. Ehmig Frank 141        

 

Senioren A

           
1. Boy Matthias 190        
2. König Meinhard 177        
3. Heergeist Hartmut 157        
4. Zeis Norbert 127        
5. Ullrich Gerald 125        
6. Fischer Horst 118        
7. Kreuch Lutz 100        

 

Senioren B

           
1. Lütz Siegfried 144        
2. Reinhardt Günther 131        
3. Armstroff Günther 110        

 

Senioren C

           
1. Seyfarth Egon 176        
2. Hoffmann Günther 143        
3. Ehrhardt Horst 106        

 

Seniorrinnen A

           
1. Drabek Ursula 133        
2. Bräuer Doris 106        

 

KK Pistole  Revolver  Präzision

       
Schützeklasse            
1. Cramer Martin 126        
2. Ehrhardt Andreas 109        
3. Wanoucek Frank 68        

 

Altersklasse

           
1. Cramer Silvio 137        
2. Peters Ulf 117        

 

Senioren

           
1. Immel Jürgen 138        
2. Krause Andreas 122        
3. Hofmann Dieter 117        
4. Fischer Horst 116        
5. Boy Matthias 112        
6. Schäfer Michael 97        
7. König Meinhard 93        
8. Zeis Norbert 91        
9. Lütz Siegfried 91        
10. Witschel Manfred 82        
11. Reinhardt Günter 62        
12. Kreuch Lutz 33        
13 Armstroff Günther 29        

 

GK Pistole  Revolver

         
Schützeklasse            
1. Cramer Martin 128        
2. Ehrhardt Michael 99        
3. Ehrhardt Andreas 94        
4. Wanoucek Frank 46        

 

Altersklasse

           
1. Cramer Silvio 136        
2. Peters Ulf 114        

 

Senioren

           
1. Boy Matthias 116        
2. Krause Andreas 115        
3. Hofmann Dieter 114 4 x 10      
4. Fischer Horst 114 3 x 10      
5. Zeis Norbert 99        
6. Lütz Siegfried 98        
7. König Meinhard 89        
8. Ehrhardt Horst 77        
9. Loose Joachim 71        
10. Reinhardt Günter 30        
               
  Auswertung und Wettkampfleitung      
  Jürgen Immel Matthias Boy     Horst Ehrhardt  

 

zurück

   

Copyright © 2019 Schützengesellschaft Wechmar 1814 e.V. | Alle Rechte vorbehalten.

Anmeldung

   
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
zur Datenschutzerklärung Ich bin einverstanden Ablehnen