banner wechmar
November 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Download    

Vereinsmeisterschaften 2011          SGWechmar logo

   

Schützengesellschaft Wechmar 1814 e.V.

       

 

Luftgewehr Auflage 

             

Schützenklasse

               
1 Herzer Jörg 91 94 89 X 274    
2 Liening Steffen 90 87 89 X 266    
3 Ehrhardt Andreas 88 85 91 X 264    
4 Ehrhardt Michael 80 89 90 X 259    
5 Zeis Martin 86 81 84 X 251    

 

Damenklasse

               
1 Herzer Nicole 89 90 92 X 271    

 

Altersklasse

               
1 Boy Matthias 98 95 97 X 290    
2 Krause Andreas 87 91 94 X 272    
3 Rolle Lutz 88 92 92 X 272    
4 Cramer Silvio 88 88 92 X 268    
5 Herzog Manfred 93 81 91 X 265    
6 Hoffmann Ralph 85 78 85 X 248    
7 Hoffmann Andre 64 65 78 X 207    

 

Senioren A

               
1 König Meinhard 89 95 91 X 275    
2 Eccarius Manfred 92 92 90 X 274    
3 Hofmann Dieter 87 96 83 X 266    
4 Armstroff Günther 86 91 87 X 264    
5 Heergeist Hartmut 83 88 88 X 259    
6 Zeis Norbert 86 84 87 X 257    
7 Kalb Joachim 76 75 86 X 223    

 

Senioren B

               
1 Hoffmann Günter 63 63 63 X 189    

 

Senioren C

               
1 Seyfarth Egon 96 95 91 X 282    
2 Heinze Walter 95 91 95 X 281    
3 Ehrhardt Horst 89 85 91 X 265    
4 Hey Egon 78 88 80 X 246    

 

Luftgewehr

               

Schützenklasse

               
1 Liening Steffen 62 57 69 50 238    
2 Herzer Jörg 50 55 41 53 199    

 

Schüler w. AK 11

               
1 Roos Emely              

 

Luftgewehr 3 x 20

             

Jugend m / w

               
1 Lange Sahra-Marie 98 98 93 96 97 96 578
2 Debertshäuser Anne 99 97 94 94 95 96 575
3 Spyrka Marius 98 94 97 95 94 96 574
4 Herzer Vanessa 92 97 93 95 94 91 562

 

Altersklasse

               
1 Boy Matthias 72 67 67 66 272    
2 Rolle Lutz 71 70 71 59 271    

 

Luftpistole

               

Schützenklasse

               
1 Ehrhardt Michael 71 54 62 68 255    

 

Junioren B m.

               
1 Herzer Christoph 89 93 90 88 360    

 

Damenklasse

               
1 Herzer Nicole 74 64 66 60 264    

 

Altersklasse

               
1 Cramer Silvio 89 92 92 89 362    
2 Rolle Lutz 91 87 93 83 354    
3 Krause Andreas 82 78 81 77 318    
4 Boy Matthias 72 88 82 75 317    

 

Senioren

               
1 Immel Jürgen 87 88 87 89 351    
2 Heintze Walter 74 79 80 77 310    
3 König Meinhard 68 63 80 82 293    
4 Seyfarth Egon 64 70 80 72 286    
2 Hofmann Dieter 70 79 57 79 285    
5 Armstroff Günther 52 47 47 52 198    

 

KK Gewehr Auflage

             

Schützenklasse

               
1 Zeis Martin 39 39 46 X 124    
2 Ehrhardt Michael 42 39 39 X 120    
3 Liening Steffen 24 35 35 X 94    

 

Altersklasse

               
1 Boy Matthias 46 46 49 X 141    
2 Krause Andreas 49 44 45 X 138    
7 Cramer Silvio 48 39 47 X 134    
3 Herzog Manfred 45 52 41 X 128    
4 Rolle Lutz 40 42 30 X 112    
5 Kolbe Jürgen 32 38 41 X 111    
6 Hofmann Andre 30 10 29 X 69    

 

Senioren A

               
1 Heergeist Hartmut 40 46 34 X 120    
2 Witschel Manfred 42 37 38 X 117    
3 Armstrof Günther 43 39 35 X 117    
4 Zeis Norbert 37 40 37 X 114    
5 König Meinhard 44 35 33 X 112    
6 Ziegenhardt Jürgen 33 33 31 X 97    

 

Senioren B

               
1 Hoffmann Günther 34 28 32 X 94    
2 Loose Joachim 30 28 24 X 82    
3 Reinhard Günther 19 27 25 X 71    

 

Senioren C

               
1 Heintze Walter 47 40 42 X 129    
2 Ehrhardt Horst 34 33 43 X 110    

 

Wurfscheibe - Trap

             

Schützenklasse

               
1 Zeis Martin 18            
2 Ehrhardt Michael 12            

 

Altersklasse

               
1 Drabek Jürgen 19            
2 Kolbe Jürgen 17            
3 Rolle Lutz 14            
3 Liening Steffen 14            
3 Herzog Manfred 14            
6 Hoffmann Andre 13            
6 Hoffmann Ralph 13            
8 Boy Matthias 11            

 

Senioren

               
1 Zeis Norbert 17            
2 Loose Joachim 15            
3 Witschel Manfred 13            
4 Ziegenhardt Jürgen 9            
5 König Meinhard 8            

 

KK Pistole / Revolver - Präzision

         

Schützenklasse

               
1 Cramer Martin 130            
2 Ehrhardt Michael 99            
3 Zeis Martin 52            

 

Damenklasse

               
1 Herzer Nicole 96            

 

Junioren B m.

               
1 Herzer Christoph 131            

 

Altersklasse

               
1 Cramer Silvio 137            
2 Rolle Lutz 116            
3 Boy Matthias 112            
4 Krause Andreas 108            
5 Drabek Jürgen 28            

 

Senioren

               
1 Immel Jürgen 130            
2 Hofmann Dieter 112            
3 Ehrhardt Horst 111            
4 König Meinhard 110            
5 Heergeist Hartmut 106            
6 Heintze Walter 101            
6 Seyfarth Egon 101            
8 Zeis Norbert 91            
9 Reinhard Günterr 74            
10 Witschel Manfred 63            
11 Herzog Manfred 59            

 

GK Pistole / Revolver

             

Schützenklasse

               
1 Ehrhardt Michael 110            
2 Zeis Martin 90            

 

Altersklasse

               
1 Cramer Silvio 126 4x10          
2 Rolle Lutz 126 2x10          
3 Boy Matthias 120            
4 Liening Steffen 94            
5 Herzog Manfred 54            
6 Drabek Jürgen 49            

 

Senioren

               
1 Ehrhardt Horst 119            
2 Hofmann Dieter 116            
3 Zeis Norbert 101            
4 Immel Jürgen 96            
5 Loose Joachim 95            
6 Heergeist Hartmut 40            

 

Ordonnanzgewehr

             

Schützenklasse

               
1 Wanoucek Frank 43            
2 Cramer Martin 42            
3 Ehrhardt Andreas 41            

 

Altersklasse

               
1 Boy Matthias 47            
2 Rolle Lutz 46            
2 Krause Andreas 46            
3 Drabek Jürgen 45            
4 Cramer Silvio 41            

 

Senioren

               
1 König Meinhard 45            
2 Heintze Walter 44            
3 Witschel Manfred 40            
4 Loose Joachim 39            
5 Ehrhardt Horst 32            
6 Armstroff Günter 35            
7 Hofmann Dieter 28            
8 Reinhardt Günther 11            

 

Auswertung und Wettkampfleitung

 

            

Matthias Boy 

       

Horst Ehrhardt

       
Jürgen Immel        

Zurück

   

Copyright © 2019 Schützengesellschaft Wechmar 1814 e.V. | Alle Rechte vorbehalten.

Anmeldung

   
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
zur Datenschutzerklärung Ich bin einverstanden Ablehnen